Поделиться
Дегтярев призвал хабаровчан остаться дома и не ходить на митинги
Поделиться

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал жителей региона не выходить на несанкционированные акции и митинги, а оставаться дома и заниматься своим делами.

«Я с уважением отношусь к людям, которые выходят на акции в поддержку Сергея Ивановича Фургала. Абсолютно нормально — иметь свое мнение, защищать моего однопартийца. Но лучшей помощью ему будет, если каждый будет работать на своем месте», — заявил врио губернатора в очередном стриме в Instagram.

Дегтярев также сообщил, что на субботнем массовом митинге правоохранители изъяли у участников акции несколько ножей и топор. Он призвал людей быть осторожнее и уважать друг друга.

Ранее Дегтярев назвал митингующих некультурными. Затем он поделился уверенностью, что протесты в Хабаровске организованы иностранцами. Позже это опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Впервые врио губернатора вышел к митингующим только на 16-ый день протестов, поздно вечером, когда практически все разошлись.

На митинги хабаровчане выходят уже 17 дней подряд. Накануне они заявили, что продолжат акции, пока не получат результат. Вечером 27 июля к колонне протестующих, идущих по центральным улицам города, присоединился музыкант и с недавних пор журналист Сергей Шнуров. Он снимал в Хабаровске фильм про митинги в поддержку Фургала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов