Поделиться
Очередной митинг проходит в Хабаровске
Поделиться

Очередной митинг проходит в Хабаровске. Это 18-я по счету акция протеста. Митингующие вновь начали с собрания на главной городской площади, требуя вернуть арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Как и прежде, в числе требований - снятие врио губернатора края и призывы к свержению власти. Маршрут колонны сегодня отклонился от привычного в сторону суда, где рассматривалось дело водителя «Фургаломобиля» - активиста митинга. Его обвиняют в создании помех движению транспорта. Водитель получил административный арест на 8 суток.

Колонна митингующих после остановки возле суда двинулась дальше по улицам города, их приветствуют сигналами встречные машины. Теперь люди требуют отпустить арестованного водителя. Обещают вернуться завтра.

Ранее врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал жителей региона не выходить на несанкционированные акции и митинги, а оставаться дома и заниматься своим делами.

Накануне митингующие заявили, что продолжат акции, пока не получат результат. Вечером 27 июля к колонне протестующих, идущих по центральным улицам города, присоединился музыкант и с недавних пор журналист Сергей Шнуров. Он снимал в Хабаровске фильм про митинги в поддержку Фургала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов