Поделиться
Оздоровительные лагеря закрывают в Хабаровском крае из-за коронавируса
Поделиться

На весенних каникулах оздоровительные детские лагеря в Хабаровском крае не будут работать. Такое решение принято из-за коронавируса.

Родителям школьников, которые уже купили путевки, вернут деньги. По информации пресс-службы правительства региона, будет возвращена полная стоимость путевок. Возвраты будут осуществляться после обращения к руководству учреждения, в котором планировался организованный детский отдых. Если  путевка оформлялась в пришкольный лагерь, то обратиться нужно к директору школы.

Помимо пришкольных лагерей, которые должны были начать работать на весенних каникулах, не примут детей такие крупные детские центры отдыха как "Океан", "Орленок", "Смена", "Артек". Не будет работать и краевой детский центр "Созвездие" в Хабаровском крае.

Несмотря на стремительное распространение коронавируса в России, власти решили не вводить более строгие карантинные меры. При этом некоторые регионы все-таки решили ужесточить карантин: в Магаданской области рекомендовано на месяц продлить каникулы, а в ЕАО запретить все массовые мероприятия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов