Поделиться
Перечень субсидируемых авиалиний в направлении ДФО расширен на шесть маршрутов
Поделиться
Правительство РФ утвердило изменения в перечне субсидируемых воздушных маршрутов, в частности в их число добавились шесть дальневосточных авиамаршрутов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития по итогам совещания Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

«Количество субсидируемых маршрутов на Дальнем Востоке увеличивается с 67 до 73. В частности, добавляются маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском; Нерюнгри с Новосибирском и Симферополем, а также маршрут между городами Анадырь и Хабаровск. Кроме того, в категорию льготных маршрутов включаются авиаперевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Мурманск, Архангельск и Калуга. Надеюсь, это действительно будет способствовать лучшей транспортной мобильности наших граждан», - цитирует пресс-служба главу правительства. Он отметил, что господдержка воздушных перевозок длится уже восемь лет, и «благодаря программам субсидирования билеты действительно становятся дешевле».

Перечень пассажирских перевозок расширен в рамках поручения Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России 15 сентября 2016 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов