Поделиться
Первая в РФ цифровая платформа МСП заработает в Хабаровском крае
Поделиться

Хабаровский край станет первым регионом России, где заработает цифровая платформа для малого и среднего бизнеса. Воспользоваться возможностями сервиса смогут также самозанятые и те, кто планирует открыть собственное дело.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства края, через личный кабинет пользователи ресурса получат возможность в один клик отправить заявку в банки, зарегистрировать предприятие, выбрать оптимальный режим налогообложения, услуги по обучению, получить электронную цифровую подпись и другое. Тестовый запуск платформы запланирован на 1 февраля.

Как рассказала директор краевого центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан, цифровая экосистема объединяет государственные ресурсы, предприятия инфраструктуры по поддержке МСП, банки и коммерческие структуры.

«Интеграция ресурсов позволяет предоставить бизнесу расширенный перечень услуг, который ранее приходилось получать на множестве разных ресурсов. Проект позволит в разы упростить предпринимателям открытие, ведение и развитие бизнеса», – добавила она.

Все сервисы будут бесплатны, за исключением нескольких, к примеру, получения электронной цифровой подписи. Все услуги представители МСП получат дистанционно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов