Поделиться
Первую ипотеку по новой программе выдал Сбербанк в Хабаровске
Поделиться
Первый житель Хабаровского края получил субсидированную ипотеку от Сбербанка под 6,4% годовых. Квартиру житель краевого центра оформил в новостройке в центральном районе.

Как сообщает пресс-служба банка, программа по оформлению ипотеки по госпрограмме через ДомКлик заработала с 21 апреля этого года, действовать она будет до ноября. Ставки по кредитам установлены в размере 6,5% годовых, но в Сбербанке дополнительно снизили процент.

Из 50 клиентов, которые подали заявку на ипотеку по субсидированной программе, одобрение получили 70%. Под условия программы подходят квартиры в новостройках стоимостью до трех млн рублей в любом регионе России. В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области максимальная сумма кредита составляет восемь млн рублей. Первоначальный взнос по кредиту — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

По словам управляющей головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Натальи Красулиной, новая программа позволит семьям улучшить свои жилищные условия. В рамках программы нет возрастных ограничений, а в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Договор также можно заключить напрямую с застройщиком.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов