Поделиться
Первые дома для пострадавших от наводнения сдали в Тулуне
Поделиться

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне сдали первые три многоквартирных дома для пострадавших наводнения 2019 года жителей. Ключи от квартир получили 66 семей. Получить их должны были еще в мае, но сроки сдвинули. 

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, всего для пострадавших от наводнения в Тулуне возведут два новых микрорайона. В микрорайоне Угольщиков под застройку выделили 9,5 гектаров земли, началось строительство шести восьмиэтажных домов на 496 квартир, ни готовы на 12%. 

Под застройку микрорайона Березовая Роща выдели 423,9 гектаров. Сейчас там возводят 149 индивидуальных домов, 15 из них готовы, в 55 идут отделочные работы, в 24 они уже завершены.

Недавно полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оценил ход строительства домов в Тулуне, наиболее пострадавшем от наводнения в Иркутской области в прошлом году. Он оказался недоволен темпами работ, поскольку сроки ввода в эксплуатацию некоторых из них сдвинуты на конец следующего года. 

При этом, по мнению полпреда, качество строительства низкое, а контроль со стороны заказчика слабый. С учетом текущего состояния строек есть риски срыва сроков ввода жилья.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов