Поделиться
Песков исключил возможность введения локдауна из-за коронавируса
Поделиться

При нынешнем росте заболеваемости созданная в России система по борьбе с коронавирусом позволит исключить переход к полному локдауну в стране. Введенные меры позволяют быть более гибкими, учитывать интересы экономики и не переходить к жестким ограничениям.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, он рассказал, что сейчас сформирован больший запас прочности по сравнению с периодом первой волны эпидемии: разработаны более продвинутые протоколы лечения коронавируса, подготовлен коечный фонд, выстроена целая система по борьбе с COVID-19, которая показывает свою эффективность.

Песков признал, что количество инфицированных растет, однако заявил, что система работает. По словам пресс-секретаря президента, нужно только повышать самосознательность людей, чтобы они принимали более эффективные меры для минимизации угрозы инфицирования.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России осложняется эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. По прогнозу инфекциониста Евгения Тимакова, рост заболеваемости продолжится в ближайшие две-три недели. В Роспотребнадзоре считают, что Россия может выйти на плато по коронавирусу в ближайшие 10-20 дней.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов