Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России снова растет
Поделиться
На 0.00 мск четверга в ДФО и Байкальском регионе действовало 37 природных пожаров на площади более 5,5 тыс. га (сутками ранее горело 4,8 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Якутию – почти 4,4 тыс. га, всего в регионе восемь возгораний. В Иркутской области насчитывается 26 очагов, площадь пожаров выросла за сутки вдвое - до 1,1 тыс. га. Еще два пожара полыхает в Бурятии, одно возгорание – в Магаданской области.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за среду в РФ (в основном, на западе) было ликвидировано 64 лесных пожара на площади почти 1,5 тыс. га. На тушении задействовано 1874 человека, 305 единиц наземной техники и 95 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 60, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС действует в Забайкальском крае и трех районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Хабаровском, Забайкальском краях, в Иркутской области, в Бурятии, в 18 районах Амурской области, 12 районах Якутии, трех районах Камчатского края, двух районах Магаданской области и в одном районе Сахалинской области.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов