Поделиться
Почта России возобновила доставку в Новую Зеландию
Поделиться

Почтовое сообщение с Новой Зеландией возобновила Почта России для жителей Хабаровского края. Сроки доставки составляют от 20 календарных дней. Посылки идут транзитом через Европу.

До остановки почтового сообщения с Новой Зеландией в 2022 году физические и юридические лица в среднем отправляли 1 000 почтовых отправлений каждый месяц. Порядка 35% из них приходилось на Москву и Московскую область, около 13% – на Северо-Запад России, и почти 12% – на Дальний Восток.

Компании отправляли в Новую Зеландию предметы интерьера, профессиональное оборудование для кулинарии, музыкальные инструменты, товары для досуга и отдыха, игрушки.

Как отметил гендиректор Почты России Михаил Волков, в 2023 году российским предпринимателям и физическим лицам открыли возможность отправлять посылки еще в 13 стран Африки, Азии и Южной Америки.

«Будем стремиться к тому, чтобы возобновление почтового сообщения с Новой Зеландией стало только началом позитивного тренда этого года», – добавил он.

По итогам прошлого года Почта России отметила значительный рост числа отправлений в страны Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Так, почтовый поток в Алжир с 2022 года увеличился более чем в пять раз, в Мексику – более чем вдвое, в Таиланд – на треть, в ОАЭ – на 20%. Количество отправлений в Сербию выросло год к году почти на 70%.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов