Поделиться
Почти во всех районах Приморского края начался отопительный сезон
Поделиться

По состоянию на 17 октября 2014 года в 31 территории Приморья начался отопительный сезон. Полностью подключены к теплу 11 муниципалитетов края.

По сообщению департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, в Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Пожарском, Тернейском, Чугуевском, Яковлевском районах, Дальнереченске и Артеме начали работать все котельные, тепло поступает во все многоквартирные дома и объекты социально-культурного назначения.

На сегодняшний день из 912 котельных работает 689, отопление обогревает 7 649 многоквартирных домов и более 1 434 объектов соцкультбыта.

Также продолжается запуск котельных территориального управления «Приморское» Министерства обороны.

Отопительный сезон пока не начался во Владивостоке, ЗАТО Фокино и Хасанском районе. Решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры – в течение пяти дней она должна сохраняться ниже восьми градусов тепла.

Специалисты департамента отмечают, что Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве, чтобы начинать отопительный сезон во всех муниципалитетах.

Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиарда рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов