Поделиться
Помощник президента РФ отметил достижения в развитии Комсомольска-на-Амуре
Поделиться
Помощник президента РФ - начальник президентского контрольного управления Константин Чуйченко в ходе рабочей поездки к Комсомольск-на-Амуре проинспектировал ряд строящихся и завершенных объектов города и провел совещание, сообщила во вторник пресс-служба правительства Хабаровского края. Ревизор осмотрел набережную города, площадки Инженерной школы, Детского больничного комплекса, ознакомился с ходом реконструкции автодороги до ТОР «Комсомольск», высоко оценил реконструированное здание Драмтеатра.

«За прошедшие два года реализации долгосрочного плана мы видим реальные достижения. И это только начало пути. Город находится в зоне постоянного президентского контроля и внимания. Работа по его комплексному благоустройству будет активно продолжаться. Мы, в свою очередь, примем все возможные меры по развитию Комсомольска-на-Амуре как современного и динамичного центра национального масштаба с безусловным исполнением всех принятых ранее президентом России решений», - приводятся в сообщении слова господина Чуйченко. Как сообщается, участники совещания обсудили исполнение поручений и решений Владимира Путина, роблемы федерального финансирования объектов, запланированных к строительству на текущий и последующие годы. Также на совещании поднимались вопросы о перспективах выполнения приоритетного проекта.

Долгосрочный план социально-экономического развития города президентского внимания Комсомольска-на-Амуре был принят и утвержден 18 апреля 2016 года. План состоит из двух разделов. Первый включает 33 мероприятия социально-экономического характера, рассчитан на 2016-2025 годы. Второй включает строительство и реконструкцию 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов