Поделиться

Попавшее под санкции российское судно арестовали в Сингапуре

Поделиться

Власти Сингапура арестовали российское судно «Севастополь», которое попало под американские санкции. Из-за поломки оно уже девять месяцев находится порту, в результате чего накопился многомиллионный долг за стоянку.

Как сообщает РБК, сингапурские компании отказались чинить судно, которое находится под санкциями США. А без ремонта команда не могла выйти в море. Сейчас власти островного государства через суд добиваются разрешения продать «Севастополь», чтобы погасить задолженность перед портом.

Вернуться на родину не получается и у команды. Правительство Сингапура отказывается выпускать кого-либо из страны до решения суда. Долг за стоянку судна составляет около одного млн долларов США. Судно арестовали по иску компании Kingstate Maritime Agency, которая требует выплаты задолженности.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов