Поделиться
После гибели студентов в общежитии университета на Сахалине сделают ремонт
Поделиться

В Сахалинском государственном университете, где на прошлой неделе погибли двое студентов, ввели режим ЧС, в общежитиях проводят работы по энергоснабжению, власти решают вопрос о подключении общежития к городской сети горячего водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, сейчас в университете введено дистанционное обучение. По словам врио ректора СахГУ Марии Ганченковой, такой режим продлится до тех пор, пока студентам не обеспечат безопасные условия проживании в общежитиях. Также в жилых корпусах эксперты продолжают искать нарушения, которые могли пропустить при первичном обследовании зданий.

Сейчас студентов, которые проживали в общежитии, разместили в Южно-Сахалинском Доме ветеранов и в общежития областных колледжей.

Трагедия произошла ночью 26 марта: из-за удара током в ванной общежития погибли двое студентов. Сейчас директор одного из департаментов университета под арестом. Ведется расследование по двум уголовным делам: причинение смерти по неосторожности двум и более лицам а также по предоставлению услуг не надлежащего качества. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов