Поделиться
Пострадавшие в ДТП с автобусом в Забайкалье получат выплаты
Поделиться

Власти Забайкальского края окажут всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в аварии с автобусом Сретенск — Чита. Они получат психологическую и медицинскую поддержку, а также материальные выплаты.

Пассажирский автобус Сретенск — Чита слетел с моста через реку Куэнга 1 декабря. Он перевернулся и упал. Погибли 19 человек, 21 получил различные травмы. Granbird, в котором находились 43 пассажира и водитель, принадлежал индивидуальному предпринимателю.

Пострадавших доставили в районные больницы Нерчинска, Шилки и Кокуя. Восемь из них находятся в тяжелом состоянии, пять — в среднем. Шесть человек на бортах санавиации эвакуировали из Нерчинска в краевую больницу в Читу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в режиме видеоконференции прошли консультации с ведущими медицинскими центрами Москвы. Ситуацию контролирует министерство здравоохранения России и лично Татьяна Голикова.

Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил полпредству взять на контроль ход расследования причин происшествия и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Губернатору Забайкалья поручили оперативно организовать координацию работы экстренных служб, обеспечить пострадавшим оказание медпомощи, своевременную выплату материальной помощи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов