Поделиться
Пожарные поезда ДВЖД весной 2018г потушили в 7 раз больше пожаров, чем годом ранее
Поделиться
Пожарные поезда Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) в апреле-мае 55 раз выезжали для защиты полосы отвода и объектов железнодорожной инфраструктуры от лесных палов, из них в 48 случаях оказывалась помощь МЧС, сообщила в понедельник служба корпоративных коммуникаций магистрали. За аналогичный период прошлого года помощь железнодорожных пожарных потребовалась в восьми случаях.

Как сообщается, наибольшее количество вызовов зафиксировано в Тындинском регионе – 32. Комсомольский отряд выполнил 14 выездов, Хабаровский – семь. Меньше всего случаев возгораний было во Владивостокском регионе магистрали. Сложная пожароопасная обстановка отмечается на БАМовском участке в границах между станциями Тында и Февральск. Пожарные поезда Тындинского региона почти ежедневно привлекались для тушения территорий, прилегающих к полосе железнодорожного отвода. Большинство пожаров связаны с массовыми лесными возгораниями. Один из самых сложных случаев произошел 28-30 мая, для его ликвидации одновременно было задействовано шесть пожарных поездов.

Сохраняется сложная пожароопасная обстановка на сопряжении Тындинского и Комсомольского регионов. Так, пожарный поезд ст. Новый Ургал в период с 19 мая 3 раза выезжал на защиту полосы отвода на перегоне Ульма – Этыркен, 2 раза – на защиту поселка Алонка по запросу МЧС России и местной администрации.

Парк средств по борьбе с огнем на ДВЖД насчитывает 33 пожарных поезда.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов