Поделиться
Праздник ягод и сыров проходит во Владивостоке
Поделиться

Во Владивостоке стартовал летний фестиваль «Праздник ягод и сыров». Это одно из мероприятий серии «Сделано в Приморье», направленных на поддержку приморских товаропроизводителей. 

Фестиваль организует Центр «Мой бизнес» при поддержке Приморской торговой промышленной палаты и правительства Приморского края. На площади между улицами Семеновская и Адмирала Фокина, помимо ягод и сыров, представлены натуральные чаи, лимонады, тофу, вафли, эко-сладости, мед, дикоросы и другие приморские продукты. Посетить ярмарку можно до 31 июля.

Как сообщил на торжественном открытии фестиваля заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, это первое событийное мероприятие, которое открывается после ограничительных мер по коронавирусу.иПо словам зампреда, в ближайшее время границы фестиваля расширят — больше возможностей предоставят не только производителям продукции, но и сфере общепита.

«Фестиваль важен, потому что здесь производитель встречается с потребителем, а прямые встречи — залог успеха», — заявил президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий. 

По словам генерального директора Центра «Мой бизнес» Евгения Никифорова, для фестиваля будут подбирать и другие площадки. Запланировано, как минимум, три мероприятия во Владивостоке. В ближайшее время в Уссурийске пройдет фестиваль молодого меда, а в конце августа в Анучино — фестиваль «Медовое раздолье».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов