Поделиться
Предпринимателей поддержат на 1,8 млрд рублей в Хабаровском крае
Поделиться
Для помощи экономики Хабаровского края во время ограничительных мер по коронавирусу власти разработали второй пакет мер поддержки. Новые меры сводятся к снижению налоговой нагрузки для малого и среднего предпринимательства.

По информации пресс-службы регионального правительства, общая сумма предлагаемой помощи составит 1,87 млрд рублей. Из них на поддержку малого и среднего предпринимательства планируют направить 1,125 млрд рублей. 

Большая часть средств пойдет на сокращение налоговой нагрузки на субъекты МСП. Почти вдвое будут сокращены  налоги для работающих на «упрощенке», на арендные платежи при использовании краевого имущества и земельных участков будет предоставлена льгота. Арендные платежи по льготным ставкам на период с 1 апреля по 30 июня смогут оформить те, кто работает в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях. Другие предприниматели могут воспользоваться отсрочкой арендных платежей на срок до полугода.

Помимо этого, в регионе уменьшили минимальный процент для обеспечения заявки на конкурс при госзакупках. Также для представителей бизнеса есть возможность оформить льготное рефинансирование кредитов через Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства – максимальная сумма займа составит пять млн рублей под 8% годовых. Средства на докапитализицию фонда выделят из краевого бюджета.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов