Поделиться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл на Дальний Восток
Поделиться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Хабаровск 4 апреля, передает РИА Новости. В ходе пятидневной командировки по Дальнему Востоку он  также посетит Ханой, Хошимин и Бангкок.

В Хабаровске Медведев примет участие в совещании по реализации антикризисных планов в регионах. На встречах во Вьетнаме планируется обсуждение совместных нефтегазовых проектов. В Таиланде Медведев встретится с членами королевской семьи.

Напомним, 30 марта на встрече с вице-премьерами Медведев заявил, что создание территорий опережающего развития поможет реально развивать Дальний Восток. Он сообщил, что «подписано распоряжение, которое утверждает перечень инвестпроектов на Дальнем Востоке, все они получат государственную поддержку». По словам Медведева, речь идет о целом ряде предприятий по переработке и добыче золота в Камчатском крае, в Амурской области, о строительстве горно-обогатительного комбината в Якутии, комплекса для перевалки угля в Хабаровском крае, ряда других предприятий.

Вице-премьер Юрий Трутнев на совещании уточнил, что работа по инвестпроектам и по созданию территорий опережающего развития продолжается каждый день. «Три территории опережающего развития (две - в Хабаровском крае, одна – в Приморье) комиссией уже отобраны, также направлены на Ваше рассмотрение. В коротком списке в ближайшее время будет рассматриваться еще семь территорий», - сказал он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов