Поделиться
Прокуратура РФ недовольна устранением последствий циклона на Сахалине
Поделиться

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин назвал недостаточными темпы устранения последствий циклона на Сахалине. Он объявил предостережения министру жилищно-коммунального хозяйства региона и генеральному директору АО «Сахалинэнерго».

Как сообщает «Интерфакс», в ходе рабочей поездки на Сахалин Демешин отметил, что восстановление систем жизнеобеспечения на объектах ЖКХ, а также работы по расчистке территорий населенных пунктов должны идти быстрее. Исполнение мер прокурорского реагирования поставлено на особый контроль.

Непогода все еще бушует на Сахалине – затруднено движение транспорта и пешеходов, на крышах зданий образовалась наледь.

В Сахалинской области из-за проходящего циклона полностью без электричества остались 13 населенных пунктов. Еще в девяти отключения оказались частичными.

В Сахалинской области грейдерист пропал после того, как выехал на расчистку перевала между Первомайском и месторождением Окружное в Смирныховском районе. Предположительно его накрыло лавиной.

Циклон начался в регионе с 16 февраля. Из-за сильного ветра и снега без света остаются жители 13 населенных пунктов. Несколько автодорог закрыты для всех видов транспорта из-за опасности схода лавин. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов