Поделиться
Протестами бизнесменов в Бурятии заинтересовалась прокуратура
Поделиться
Прокуратура проверит доводы бизнесменов, вышедших на митинг в Улан-Удэ. Предприниматели требовали отмены антиковидного локдауна.

В ходе проверки прокуратура Бурятии проверит обстоятельства, которые заставили бизнесменов выступить против, введенных региональными властями ограничений. Свое нежелание мириться с закрытием своих точек на несанкционированном митинге выразили владельцы торговых точек одного торгового центра Улан-Удэ. В качестве аргумента в свою пользу они привели тот факт, что указ губернатора не распространяется на крупные торговые сети, включенные на федеральном уровне в список системообразующих.

Теперь прокуратура проверит доводы предпринимателей, а также исполнение законодательства о защите интересов бизнеса. Владельцы торговых точек продолжили протесты, но уже в форме одиночных пикетов.

В Бурятии с 16 ноября на две недели продлили ограничения по коронавирусу для предприятий общественного питания и торговли. Закрыты также кинотеатры, салоны красоты и бани. Дополнительные ограничения ввели для торговых центров. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов