Поделиться

Противолодочная авиация ТОФ провела тренировки по поиску субмарин

Поделиться
Экипажи Ту-142МЗ противолодочной авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) проводят учебно-тренировочные полеты с аэродрома «Каменный Ручей», сообщает во вторник пресс-служба ТОФ. Летчики закрепляют навыки сложных видов летной подготовки.

Как сообщается, в ходе полетов экипажи противолодочных самолетов отработали задачи по предназначению - поиск, классификация и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Также выполнялись полеты на максимальную продолжительность, отрабатывалось прохождение заданного курса над лишенной ориентиров местностью, слаженность действий в отсутствии наземных радиотехнических средств аэронавигации.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов