Поделиться
Проверить необходимость охраны для Дегтярева попросил депутат в Хабаровске
Поделиться

Депутат Закдумы Хабаровского края Петр Емельянов направил в прокуратуру запрос с просьбой проверить законность и необходимость найма охраны для врио губернатора Михаила Дегтярева за 33 млн рублей из регионального бюджета. Ответить на эти вопросы парламентарий также попросил самого Дегтярева.

Запрос об обоснованности найма дополнительной охраны депутат написал после обращений жителей региона, недовольных подобными действиями врио губернатора. Они считают, что в условиях сложной экономической ситуации в крае, необходимости дополнительной соцподдержки жителей и объектов здравоохранения в период пандемии, так тратить деньги налогоплательщиков недопустимо.

«Сегодня личный охранник, завтра — личный врач и астролог. Мне кажется, Хабаровский край этого не заслужил», — сообщил на своей странице в Instagram Петр Емельянов.

Тендер на привлечение охраны для Дегтярева объявил региональный комитет госзаказа. Семь вооруженных служебным оружием и электрошокерами охранников должны будут в течение 2021 года 24 часа в сутки защищать врио губернатора. На это из регионального бюджета готовы потратить порядка 33 млн рублей.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов