Поделиться
Путепровод в Благовещенске отремонтируют впервые за 25 лет
Поделиться

Путепровод на улице Загородной в Благовещенске отремонтируют впервые за 25 лет. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядную организацию по конкурсу определили в декабре 2019 года. По графику, все работы должны завершиться до конца октября этого года. На путепроводе длиной 60 метров заменят дорожную одежду, сделают тротуары с пешеходными ограждениями, наладят систему водоотведения. На время ремонта движение по мосту будет ограничено, полностью его перекроют на время демонтажа балок пролета.

Подрядчик также отремонтирует подъезды к путепроводу, их длина составляет 360 метров. Уже 22 февраля строители временно перекроют две полосы на участке в 175 метров. Основные работы начнутся в конце марта и продлятся до начала сентября этого года.

Приамурье стало участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В прошлом году в регионе отремонтировали 28 участков дорог Благовещенской агломерации.

В этом году на все работы по нацпроекту планируют направить 667 млн рублей, из которых 405 млн рублей составят средства из федерального бюджета, а и 262 млн — регионального дорожного фонда. В Благовещенской агломерации в порядок приведут пять объектов общей протяженностью 12 км. Как отметил губернатор Амурской области Василий Орлов, контракты с подрядчиками удалось заключить на полгода раньше, поэтому некоторые работы можно будет начать в ближайшее время.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов