Поделиться

Рабочую группу по вопросу стротительства ГЭС в бассейне реки Селенга создадут Россия и Монголия

Поделиться
Монголия предложила провести дополнительные исследования и детально оценить влияние возможного строительства гидроэлектростанции на реке Селенга на биоразнообразие Байкала, первые консультации российских и монгольский ученых с привлечением независимых экспертов пройдут в начале следующего года.

Ранее, в конце сентября 2016 года Монголией объявлен тендер на строительство ГЭС.

Напомним, что страна Монголия страдает от нехватки электроэнергии,поэтому намерена строить ГЭС около вод Селенги.

Однако, два года назад проект столкнулся с резкой критикой экологов. Селенга обеспечивает до 50% ежегодного притока воды в озеро Байкал, которое в последние годы и так страдало от малой водности, строительство ГЭС негативно скажется на экосистеме Байкала.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов