Поделиться

Разработку туристического кода начали на Колыме

Поделиться

В Магаданской области начали заниматься разработкой туристического кода. В центре Магадана должна появиться распланированная территория с достопримечательностями и туристическими объектами.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, работа по подготовке туристического кода ведется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Как отметил замминистра культуры региона Максим Шурхно, сейчас готовится заявка на получение поддержки в этом направлении.

Инфраструктуру планируют развивать совместно с корпорацией «Туризм.рф». Одним из главных проектов станет гостиница на 120 номеров в районе бухты Нагаева. Сейчас разработана концепция гостиницы, вскоре начнутся проектные работы.

После этого будет подготовлен мастер-план перспективной для развития туризма территории. Тот самый «туристический код» должен включать в себя центр города и достопримечательности как единое пространство с пешеходными зонами, системой навигации, дорожками, ярмарками и фотозонами. Площадь территории не должна превышать 100 гектаров. Средний размер субсидий от Ростуризма, который и определит победителей, составит около 250 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов