Поделиться
Разработку туристического кода начали на Колыме
Поделиться

В Магаданской области начали заниматься разработкой туристического кода. В центре Магадана должна появиться распланированная территория с достопримечательностями и туристическими объектами.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, работа по подготовке туристического кода ведется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Как отметил замминистра культуры региона Максим Шурхно, сейчас готовится заявка на получение поддержки в этом направлении.

Инфраструктуру планируют развивать совместно с корпорацией «Туризм.рф». Одним из главных проектов станет гостиница на 120 номеров в районе бухты Нагаева. Сейчас разработана концепция гостиницы, вскоре начнутся проектные работы.

После этого будет подготовлен мастер-план перспективной для развития туризма территории. Тот самый «туристический код» должен включать в себя центр города и достопримечательности как единое пространство с пешеходными зонами, системой навигации, дорожками, ярмарками и фотозонами. Площадь территории не должна превышать 100 гектаров. Средний размер субсидий от Ростуризма, который и определит победителей, составит около 250 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов