Поделиться
Регионы с наибольшим ростом зарплат в 2020 году назвали в России
Поделиться

Финансовый университет при правительстве России обновил макроэкономические прогнозы на 2020 год. По ним реальная зарплата в России в 2020 году поднимется. По оценке экспертов, лучшие перспективы в этом сегменте у Татарстана, Якутии, Ленинградской и Пензенской областей, а также Ямало-Ненецкого АО.

Как сообщает «Российская газета», реальная зарплата в России в этом году вырастет на 2,5%, однако рост реальных доходов будет незначительным. Самый незначительный рост прогнозируют для Приморья, Новосибирской, Самарской и Свердловской областей, а также Карелии.

В целом, по данным Финансового университета, российская экономика в 2020 году продолжит расти: ВВП увеличится на 1,2-1,5%, промышленное производство — на 2,2-2,6%. Ожидается рост сельскохозяйственного производства — примерно на 3%. Вырастет и потребительская инфляция — до 4,7%. Безработица продолжит снижаться. Ожидается, что число безработных сократится на 4,5%.

По прогнозу Всемирного банка, рост ВВП России в 2020 году составит 1,6%, а в 2021-22 годах — 1,8%. По сравнению с оценками, сделанными в июне, прогноз понизили на 0,2%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов