Поделиться
Пострадавшие от паводка в Приамурье получат отсрочку по кредитам
Поделиться

Банки Амурской области рассмотрят возможность реструктуризации кредитов пострадавшим от паводка. Мера коснется как юридических, так и физических лиц.

Как пишет «Амурская правда», инициативу уже направили на рассмотрение власти области. По словам министра экономического развития и внешних связей области Людмилы Старковой, кратковременный паводок принес серьезный ущерб жителям, для которых кредитная нагрузка может стать серьезным испытанием сейчас. В связи с этим, банки готовы рефинансировать займы.

Для оформления жителям подтопленных территорий нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки. Условия рефинансирования финансовые организации устанавливают сами.

Сейчас в зоне ЧС 17 районов области: Серышевский, Михайловский, Архаринский, Сковородинский, Благовещенский, Тамбовский, Зейский, Константиновский, Магдагачинский, Мазановский, Свободненский и Шимановский районы, Ивановский, Белогорский, Завитинский и Тындинский муниципальные округа, город Благовещенск.

Комиссии по оценке ущерба обследовали 921 дом, 166 домов на признание аварийными и еще 212 жилых помещений. Подтопленными остаются 87 частных домов,  477 приусадебных участков . До сих пор находятся в пунктах временного размещения 95 человек, из которых 42 ребенка. Пострадавшие получили 760 тыс. рублей пострадавшим от наводнения, ущерб превысил 700 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов