Поделиться
Резидент ТОР «Хабаровск» готов обеспечить корабелов России судостроительной изоляцией
Поделиться

Компания «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», которая является резидентом ТОР «Хабаровск», заявила о готовности увеличить производство судостроительной изоляции и закрыть потребности отечественных корабелов в продукции, отказавшись от импорта продукции. В планах компании — и выход на зарубежные рынки этой сферы. 

Сейчас отечественные производители изоляции для судов занимают не больше 20% от всего объема поставок на российский рынок. Резидент ТОР «Хабаровск» намерен увеличить этот показатель. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, ассортимент продукции отвечает потребностям и задачам судовых и морских объектов строительства. Компания производит технические, прошивные и ламельные маты, кашированные плиты, цилиндры, предназначенные для обшивки определенных элементов судна. Они обладают требуемыми свойствами теплопроводности, огнезащиты и звукоизоляции.

В компании готовы обеспечить своей продукцией не только российских, но и зарубежных потребителей — Китай, Японию, Вьетнам, Таиланд, Южную Корею. Первые зарубежные контракты заключили с Азербайджаном, где на совместном предприятии строят суда для заказчика из Сингапура.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов