Поделиться
Резидента ТОР «Приморье» ООО «Арника» хотят признать банкротом
Поделиться

Банк ВТБ подал иск в Арбитражный суд Приморского края о признании банкротом ООО «Арника». ГК «Арника» – одно из первых и самых крупных предприятий, работающих на ТОР «Надеждинская», оно ведет деятельность с 2016 года.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе суда, между Банком ВТБ и ООО «Арника» заключено соглашение об открытии кредитной линии на 500 млн рублей. В качестве залога использовалась ипотека земельных участков в селе Вольно – Надеждинское.

В установленный срок ООО «Арника» не исполнило взятые на себя обязательства. При этом, суд установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, в связи с чем иск оставлен без движения до предоставления необходимых документов.

Предприятие «Кормбиосинтез», принадлежащее ООО «Арника», выпускает сырье для производства кормов для свиноводства, птицеводства и крупного рогатого скота: кормовые аминокислоты, витамины, пробиотики и белки, ветеринарные антибиотики биотехнологического синтеза и продукции на их основе. В мире подобных высокотехнологичных производств не больше десятка, в основном – в Европе и Китае.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Виктор Шкулёв: в Забайкалье особый кинофестиваль

В 2011 году на первом Забайкальском международном кинофестивале Виктор Шкулёв заявил, что берёт на себя ответственность за проведение пяти первых фестивалей, но до сих пор не оставил проект

О задержке интервью на 15 минут президент Shkulev media holding Виктор Шкулёв предупредил за несколько часов до встречи и появился на связи минута в минуту. С 2011 года на своей малой родине в Забайкальском крае он вместе с актёром Александром Михайловым и забайкальским землячеством проводит международный кинофестиваль, который прерывался разве что пандемией коронавируса и запретом массовых мероприятий. Сегодня бизнесмен, умеющий ценить своё и чужое время, рассказал EastRussia о том, зачем ему возить звёзд мирового кинематографа в российскую глубинку.

Читать полностью
Поделиться
Далина Болотина: «Понадобилось восемь лет, чтобы мои работы были почти в каждом доме на Камчатке»

Далина Болотина, 41 год. Родилась в Петропавловске-Камчатском. В юности с семьей переехала в Сочи, но вернулась на Камчатку – потянуло обратно. Замужем, есть 17-летняя дочь Арианна. Закончила Дальневосточную академию физкультуры и спорта, камчатский филиал. В течение 13 лет работала тренером по фитнесу, йоге, различным направлениям танцев. В настоящее время – популярный на Камчатке мастер декоративно-прикладного искусства.

Читать полностью
Поделиться
Байкальские па-де-де: балетная феерия на берегу

Читать полностью
Поделиться
Дружба по переписке: как два незнакомца написали документ своей эпохи

В Хабаровский краевой музей им. Гродекова женщина принесла прикроватную тумбочку хабаровской фабрики «Заря» и стул дежурного из военной части, которая была расположена на левом брегу Амура недалеко от Хабаровска, в поселке Приамурский Еврейской автономной области. В разговоре с дарительницей выяснилось, что она дочь Леонида Михайловича Сараева, военнослужащего, который долгие годы переписывался с писателем Валерием Юрьевичем Янковским. Леонид Сараев – заядлый и страстный охотник – прочитал в 1971 году в журнале «Охота» статью Валерия Юрьевича Янковского и, не удержавшись, написал ему критическое письмо. Удивительно, но автор ему ответил. Так завязалась дружба по переписке длиной в 40 лет. Почему удивительно? Да потому что Валерий Юрьевич Янковский – личность легендарная, писатель, история его семьи – отражение истории России конца XIX – начала ХХ века и освоения Дальнего Востока.

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
Роман Дремлюга: «Искусственный интеллект – это эффективный инструмент, который снижает издержки и повышает результативность»

Сегодня искусственный интеллект присутствует практически во всех сферах жизни человека и продолжает удивлять своими возможностями. У дальневосточников появилось больше возможностей убедиться в этом: ведь именно во Владивостоке осенью, во время проведения Восточного экономического форума, на базе ДВФУ открылся Дальневосточный Центр ИИ – совместный проект вуза и Сбера. О том, какие проблемы помогает решать искусственный интеллект на Дальнем Востоке, рассказал Роман Дремлюга, директор Дальневосточного Центра искусственного интеллекта.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» совершенствует оценку рисков

Читать полностью
Поделиться
Синергия науки и бизнеса даст прорыв в биотехнологиях

Читать полностью
Поделиться
«Мы категорически против завоза в Приморье пчёл других пород»

Приморские пчеловоды до сих пор оправляются от последствий прошлогодних проблем — массового заболевания и падежа пчел. При этом с оптимизмом смотрят в будущее — рассчитывают на хороший медосбор от липы. Об ожиданиях от нового сезона, проблемных вопросах отрасли и способах их решения рассуждает председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Читать полностью
Поделиться
Моряк Эдик ловит такси уже 10 лет

Он стоит на известном всему СССР проспекте Владивостока, воспетом Аллой Пугачевой еще в 1970-ых. Лицо развернуто к бухте Золотой рог, откуда уходят и куда возвращаются все, кто живет здесь морем. Куртка нараспашку, брюки клеш по моде тех лет, характерная морская осанка. Его судно только что пришвартовалось в родном порту, а он сам сошел на причал, вышел в город и ловит такси. В его фигуре что-то очень хорошо знакомое…

Читать полностью
Больше материалов