Поделиться
Роскосмос уволил гендиректора ЦЭНКИ за срыв строительства Восточного
Поделиться

Корпорация «Роскосмос» освободила от занимаемой должности гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Андрей Охлопков уволен сегодня, 27 ноября по решению совета директоров ЦЭНКИ.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, исполняющим обязанности генерального директора ЦЭНКИ стал Руслан Мухамеджанов. Экс-руководитель покинет центр без компенсации из-за неоднократных недочетов, допущенных в работе. Охлопков возглавлял ЦЭНКИ с июня 2018 года.

В октябре глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил генерального директора ФКУ «Дирекция космодрома Восточный» Евгения Рогозу. Также он объявил выговоры двум сотрудникам ЦЭНКИ – Андрею Охлопкову и главному инженеру ЦЭНКИ Владимиру Жуку.

На этой неделе за махинации при строительстве космодрома Восточный в Приамурье арестовали главного инженера Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Владимира Жука.

В прошлом году Дмитрий Медведев заявил, что темпы строительства объектов на космодроме «Восточный» являются недостаточными, что может привести к срыву сроков их ввода в эксплуатацию.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов