Поделиться
Росморпорт начал корректировку документации для СПГ-терминала на Камчатке
Поделиться

ФГУП «Росморпорт» скорректирует проектную документацию на проведение дноуглубительных работ для строительства терминала СПГ в бухте Бечевинская на Камчатке. Подрядчик – ЗАО «ГТ Морстрой» — уже приступил к работе.

На прошлой неделе глава Минвостокразвития Александр Козлов заявил, что задержка в строительстве федеральных объектов для создания перегрузочного комплекса «Новатэка» на Камчатке грозит срывом сроков создания объекта. Произошло это из-за того, что конкурсные процедуры не состоялись, поскольку подтвержденная Главгосэкспертизой стоимость объектов оказалась ниже рыночной. Минтранс инициировал перепроектирование.

По данным «Росморпорта», корректировка документации с получением заключения Главгосэксперизы завершится в феврале 2021 года. Как отмечал председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, контракт на дноуглубительные работы в Бечевинской бухте нужно заключить не позднее февраля, чтобы закончить работы в первом квартале 2022 года.

«Росморпорт» занялся документами, поскольку является основными участником инвестпроекта по созданию СП-терминала в части создания объектов федеральной собственности. Недавно строительство комплекса включили в программу крупных проектов с госучастием. В апреле этого года правительство России решило выделить из федерального бюджета 3,5 млрд рублей на строительство объекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов