Поделиться
Россия запретила гражданам Италии въезд в страну
Поделиться

Россия с 13 марта временно приостановила пропуск через границу для граждан Италии. Меры приняли, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечается в распоряжении правительства, въезд закрыт для итальянцев, которые приезжают в Россию для учебы, работы, частных или туристических целей. Также граница закрыта для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих из Италии, за исключением граждан государств-членов Евросоюза и экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.

Временно прекращается в России оформление и выдача виз гражданам Италии. В документе отмечается, что меры обоснованы особыми обстоятельствами и носят временный характер.

Италия является лидером из европейских стран по числу заразившихся коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения на 12 марта, там подтверждено свыше 12,4 тыс. случаев заболевания.

Ранее Россия ограничила авиасообщение с Италией. С 13 марта также приостанавливаются полеты в Германию, Испанию и Францию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов