Поделиться
Россия и Китай будут сотрудничать в области международной информационной безопасности
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрен проект соглашения между правительствами России и Китая о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности, сообщается на сайте правительства РФ.

Цель соглашения - создание правовых и организационных основ сотрудничества России и КНР в области обеспечения международной информационной безопасности, говорится в сообщении.

«Соглашение констатирует наличие основных угроз, определяет основные направления, принципы, формы и механизмы сотрудничества в этой области», - подчеркивается в распоряжении.

«МИД России поручено провести переговоры с китайской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства это соглашение», - уточняется в сообщении.

«Соглашение отвечает интересам и позиции России в области обеспечения международной информационной безопасности, укрепляет российско-китайское стратегическое партнерство, и его подписание будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между РФ и КНР», - отмечается в документе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов