Поделиться
Российско-китайский форум МСП может стать ежегодным
Поделиться

Российско-китайский форум малого и среднего предпринимательства должен стать ежегодным мероприятием. Такое предложение внес врио вице-губернатора Приморья Константин Шестаков во время своего визита в китайскую провинцию Хэйлудзян. Он напомнил, что в настоящее время у двух стран нет единой и постоянной площадки для взаимодействия предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, форум хотят сделать двустороннем формате. Весной российская сторона будет приглашать китайских коллег на конференцию «Бизнес у моря» во Владивосток и обсуждать варианты сотрудничества, а осенью встречаться в китайском Харбине и подводить итоги.

В 2019 году Россия и Китай отмечают 70-летие дипломатических отношений. В рамках юбилея в Харбине прошел Российско-китайский форум МСП, в котором приняли участие 100 предпринимателей и специалистов из России и пилотной зоны свободной торговли Хэйлудзяна. Стороны обсудили вопросы регионального взаимодействия и сопряжения работы особых экономических зон в двух странах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов