Поделиться
Ростуризм прекращает продажи туров с кешбэком 1 марта
Поделиться

Ростуризм досрочно прекращает продажи туров с кешбэком в ночь на 1 марта. Средства, выделенные на программу в этом году, закончились.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову, за время работы акцией воспользовались около 700 тыс. человек. Туристы потратили на поездки с кешбэком 12 млрд рублей. Им было возвращено более 2,5 млрд рублей.

Очередной, пятый, этап программы «Туристический кешбэк» стартовал в России 18 января. Ранее сообщалось, что продажи продлятся до 12 апреля. Отправиться в путешествие можно было с первого дня продаж и до 30 апреля.

В этом году запланирован и осенний этап программы – начиная с октября. В рамках Национального проекта по туризму на эту программу в 2022 году заложено пять млрд рублей. В прошлом году программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, было приобретено туров на 34 млрд рублей, в виде кешбэка вернулось 6,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что комиссия Госсовета по туризму и спорту приняла предложение увеличить в два раза туристический кешбэк для поездок на Дальнего Востока.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов