Поделиться
С гранатой и пистолетом бросился на рыбинспекторов браконьер в Бурятии
Поделиться

В Бурятии возбуждено уголовное дело против 34-летнего мужчины, который бросился на рыбинспекторов и полицейских с гранатой и пистолетом, когда он был задержан за незаконным промыслом омуля.

Как рассказали EastRussia в СУ СК России по республике Бурятия, все произошло в Иволгинском районе, когда на реке Селенга были задержаны двое мужчин, которые в нерестовый период при помощи лодки и рыболовных сетей занимались незаконным выловом омуля. Один из браконьеров, угрожая пистолетом, скрылся на лодке, второй был доставлен на пост на берегу для составления протокола, туда же прибыли полицейские.

В этом время скрывшийся браконьер съезди в село, позвал знакомых и уже на машине приехал на пост, где стал угрожать расправой сотрудникам, а затем и вовсе выхватил гранату, метнув ее в полицейского. Граната оказалась пиротехническим средством, предназначенным для игры в страйкбол. Преступник на этом не остановился и выхватив пистолет, стал угрожать инспектору рыбоохраны, произведя в его сторону выстрел в его сторону. В этот момент злоумышленника разоружили и задержали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти и ч. 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Больше материалов