Поделиться
Сахалину помогут стать разворотной точкой на Севморпути
Поделиться
Крупный транспортно-логистический холдинг "Дело" поможет Сахалину стать разворотной точкой на Северном морском пути. Договор с его представителями и компанией "Атомэнергопром" подписал глава региона Валерий Лимаренко. 

Как сообщает пресс-служба областного правительстве, предметом соглашения стал проект по созданию транспортно-логистического узла на Сахалине. Для его реализации необходимо модернизировать основную портовую инфраструктуру.

На острове должны появиться глубоководные морские гавани, способные принимать любые суда. В Корсаково планируется провести работы по дноуглублению, продлить морской причал, разместить складские и холодильные мощности.

Холдинг, с которым подписано соглашение, имеет большой опыт в транспортной логистике и строительстве транспортно- инфраструктурных объектов. В прошлом году он ввел в эксплуатацию глубоководный причал на юге России, управляет морскими контейнерами терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах. С его участием обсуждаются не только работы в Корсаковском порту, но и создание еще одной морской гавани в Макаровском районе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов