Поделиться
Сбербанк увеличил максимальную сумму льготной ипотеки
Поделиться

По программе «Господдержка 2020» в Сбербанке теперь можно оформить кредит на более дорогую квартиру в новостройке. Также можно снизить ставку по ипотеке сразу несколькими способами.

По информации пресс-службы банка, теперь по программе «Господдержка 2020» можно получить кредит на квартиру в новостройке в Москве, Санкт-Петербурге и областях на сумму до 12 млн рублей. В остальных регионах России сумма займа может составить максимально шесть млн рублей. Первоначальный взнос составляет от 15%, максимальный срок кредита – 20 лет. 

Процентная ставка по программе составляет 6,4% годовых. Однако есть несколько способов, чтобы уменьшить ее. При использовании электронной регистрации сделки и оформления кредита снижение составит 0,3 процентных пункта до 6,1% годовых. Эта акция действует до 1 февраля 2021 года. 

Скидка на 3,5 процентных пункта на ставку в первые два года пользования кредитом будет предоставлена по программе кредитования непосредственно у застройщика. Итоговая ставка оставит 2,6% годовых. 

По словам директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, на эту ипотечную программу наблюдается стабильно высокий спрос. По «Господдержке 2020» жилье приобрели уже 34 тыс. клиентов банка. Программа действует до 1 ноября 2020 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов