Поделиться
Сборная России по гребле прилетела тренироваться в Приморье
Поделиться

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ прибыла сегодня во Владивосток для итоговой подготовки к летним Олимпийским играм в Токио. Для спортсменов подготовили спортивную базу «Олимпийская» на озере Теплое в Партизанском городском округе.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, тренер олимпийской сборной Дмитрий Адаев отметил, что здесь есть все необходимое для тренировочного процесса – это обновленная база, хорошие условия, врачи, массажисты.

«Настроение отличное, настрой боевой, рабочий. Мы планируем первую тренировку уже завтра, она будет втягивающей. Думаю, потребуется четыре-пять дней, затем мы должны уже войти в режим и приступить к нагрузкам, потому что времени не так много, нужно совершенствовать форму и идти дальше», – добавил он.

До 30 июля команда будет находиться в Лозовом, после чего вылетит в Токио. Старт команды на Олимпиаде – 2 августа.

В Приморье предстартовый акклиматизационно-подготовительный этап перед Олимпиадой в Токио проведут национальные команды по более чем 20 видам спорта. Влияние на такой массовый приезд оказала пандемия. По словам главы регионального Минспорта Жана Кузнецова, многие команды в качестве приоритета рассматривали тренировки в Японии.

«В тяжелое время Приморский край откликнулся и пришел на помощь, вся необходимая спортивная инфраструктура полностью готова для приема спортсменов. Нужно отдать должное всем, кто непосредственно принимал участие в подготовке спортивных объектов», – сказал Кузнецов.

На озере Теплое смонтирована стартово-хронометражная установка с системой разметки гребной дистанции по международным стандартам, построена современная финишная вышка. Для проживания спортсменов возведено здание гребной базы с оздоровительно-восстановительным комплексом, столовой, эллингами. Рядом есть спортивная площадка с навесом, на которой установлены специальные гребные и силовые тренажеры.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ стала третьей, приехавшей в Приморье для подготовки к Играм в Японии. Кроме российских спортсменов в регионе также будет готовиться сборная Узбекистана по плаванию и команда Республики Беларусь по боксу.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. XVI летние Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов