Поделиться
Срочник Шамсутдинов извинился перед выжившим сослуживцем
Поделиться

Рамиль Шамсутдинов в суде принес извинения сослуживцу, в которого стрелял. Обвиняемый в расстреле восьми и ранении двух сослуживцев в военной части сказал, что стрелял в тот день неосознанно.

Как сообщает «Чита.ру», Шамсутдинов добавил, что его состояние было связано с тем, что он не спал три дня.

«Хочу попросить прощения, было все как в тумане», — сказал Шамсутдинов.

Владислав Шпак получил три пулевых ранения, он также был срочником в части, где служил Рамиль Шамсутдинов. Сослуживец обвиняемого сдавал дежурство, когда Шамсутдинов открыл стрельбу.

Дело рассматривает коллегия присяжных заседателей. На этой неделе первый свидетель рассказал в суде о неуставных отношениях в воинской части. Сам обвиняемый сообщил в суде, что за несколько дней до трагедии ему не давали спать.

Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев в октябре 2019 года. Погибли восемь человек, срочнику предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц и арестовали. В Минобороны опровергали версию о дедовщине, которая могла стать причиной трагедии, однако в начале этого года Шамсутдинов написал письмо, в котором заявил, что больше не мог терпеть издевательств над собой.

В этом году Шамсутдинов признал вину. Суд смягчил ему обвинение, исключив из него нанесение побоев, однако срок содержания под стражей продлил.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов