Поделиться
Школу за 1,7 млрд рублей построят в Хабаровске
Поделиться

Школу за 1,7 млрд рублей построят в микрорайоне «Строитель» Хабаровска. В финансировании самого современного общеобразовательного объекта города примут участие федеральный, краевой и муниципальный бюджеты.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, начало строительства запланировано на следующий год. Проект школы на 1 100 мест уже направили на госэкспертизу. Проектированием здания занималась компания «Инвестпроект» из Костромы.

В новой школе предусмотрены просторные пищеблок и столовая, комнаты для дневного сна, большой стадион с беговыми дорожками, теннисные корты, детские площадки для учеников младших классов, актовый зал с мультимедийным оборудованием и компьютерные классы, а также лифты для людей с ограниченными возможностями здоровья. На входе установят электронную систему пропуска.

Как рассказал замдиректора по строительству МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Вячеслав Алябьев, под застройку пойдет территория в 2,7 гектара в районе переулка Приискового. Здание будет переменной этажности — от трех до четырех этажей. Его общая площадь составит около 20 тыс. кв. метров, а оснащение будет соответствовать современным образовательным стандартам.

До конца 2020 года в краевой столице сдадут учебное заведение на 800 мест в микрорайоне «Волочаевский городок». В перспективе построят и школу на улице Свердлова на 1 100 мест. Она позволит разгрузить заполненные образовательные учреждения в границах улиц Большой, Выборгской, Карла Маркса и Краснодарской.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов