Поделиться
Шведским бизнесменам предложили вложиться в проекты на Дальнем Востоке
Поделиться

В Стокгольме прошел семинар по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Дальним Востоком и Швецией. Участие в нем приняли около 40 представителей шведского бизнеса, занятых в сфере машиностроения, лесопромышленного комплекса, судостроения, логистики.

Как сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), сейчас на долю ДФО приходится 32% прямых иностранных инвестиций, поступивших в Россию с 2014 года. В экономику Дальнего Востока инвестируют 17 стран мира, в том числе Австралия, Вьетнам, Индия, Китай, Латвия, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония.

Присоединиться к бизнесу в ДФО пригласили и предпринимателей из Швеции. Диалог с ними АНО АПИ продолжит на Международном арктическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. Предполагается что делегацию Швеции, куда войдут представители бизнеса, возглавит премьер-министр страны Стефан Левен. Также их пригласили на пятый Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре во Владивостоке. Там бизнесмены смогут увидеть уже реализующиеся проекты, а также обсудить с инвесторами делали их реализации, найти партнеров и встретиться с представителями российской власти.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов