Поделиться
СК: брат экс-мэра Петропавловска присвоил себе часть взятки
Поделиться

Брат бывшего главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко при передаче взятки, присвоил себе часть денег. Оба обвиняемых во взяточничестве признали свою вину. Следственный комитет на Камчатке закончил расследование.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, братья дали подробные показания в рамках сотрудничества со следствием.

Было установлено, что с января по апрель 2019 года мэр города через своего брата получил взятку в размере 700 тыс. рублей от руководителя одного из коммерческих предприятий.

В период с февраля по март 2019 года он также через посредника получил 200 тыс. рублей от местного бизнесмена. В ходе расследования выяснилось, что реальная сумма взятки составляла 1,4 млн рублей, брат взяточника присвоил часть денег.

В конце прошлого года следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Петропавловска-Камчатского городского округа Виталий Иваненко. Его подозревают в получении взяток в крупном размере.

В ноябре следователи возбудили уголовное дело на брата главы Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве. Фигурантами дела также стали двое жителей города, которые передали взятку мэру. Сам Иваненко подал в отставку, заявив, что состояние здоровья и семейные обстоятельства не позволяют ему далее исполнять полномочия.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов