Поделиться
Снова почти 200 жителей Якутии заболели коронавирусной инфекцией
Поделиться

За последние сутки в Республике Саха (Якутия) зарегистрировано 194 новых случая COVID-19. Из них 84 случая – в республиканском центре.

По информации оперштаба общее количество заболевших достигло теперь 22 992 человек. По-прежнему тревогу у специалистов вызывает распространение инфекции в районах – в Мирнинском – 20 зараженных, Мегино-Кангаласском – 14, Алданском – 12 и Нерюнгринском – десять. Еще в 17 районах республики зафиксировано от одного до шести случаев инфицирования COVID-19.

За неделю с 18 по 24 декабря по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Якутии заболели 1 400 местных жителей. Показатель прироста новых случаев составил шесть процентов. Это чуть ниже среднего по ДФО.

Накануне глава Якутии Айсен Николаев объявил следующий год в республике годом здоровья. В регионе будет создан Совет по благополучию и здоровой жизни.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов