Поделиться
Согласованная акция в поддержку Фургала пройдет в Хабаровском крае
Поделиться

В Комсомольске-на-Амуре пройдет первая согласованная с властями акция в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ее проведут в субботу, 10 октября.

Официальное уведомление о проведении акции подала жительница Комсомольска. В городе проведут митинг и шествие. Ожидается, что участие в них примут до одной тыс. человек.

Шествие пройдет по согласованному маршруту: от площади Ленина, по проспекту Октябрьскому, по улице Дзержинского до Мемориального комплекса комсомольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Уведомление о проведении митинга и шествия поступило в начале октября, до того как было принято решение о введении ограничений по коронавирусу в регионе. В соответствие с действующим российским законодательством администрация города была обязана в определенный срок предоставить ответ. Разрешение на проведении акции дали до введения ограничений. Из-за того, что с 9 октября вводятся ограничения, администрация возвращается к этому вопросу, но пока официально действует ранее принятое решение», — рассказал EastRussia пресс-секретарь администрации Комсомольска Иван Лаврентьев.

Экс-губернатора Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. Сам он себя виновным не признает и отказывается заключать досудебное соглашение. Следственный комитет продлил срок следствия до 8 февраля 2021 года, а Басманный суд Москвы продлил меру пресечения до 9 декабря. С июля в Хабаровском крае проходят несогласованные акции в поддержку экс-губернатора, в том числе в Комсомольске-на-Амуре.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов