Поделиться
Сознавшегося в причастности к убийствам депутата думы Иркутска отпустили на свободу
Поделиться

Депутат городской думы Иркутска Александр Панько признался в пособничестве в убийстве, однако из-за истечения срока давности уголовное преследование в его отношении прекратили.

Панько арестовали в октябре 2018 года по подозрению в причастности к совершению убийств. Преступление совершили участники читинской преступной группировки «Ключевские» в пригороде Иркутска в 1997 году. Депутат изначально заявил, что был случайным очевидцем совершенного убийства. Однако позже выяснилось, что он помогал спрятать тела.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, после очных ставок, допросов и проверок Панько признался, что был пособником в убийстве одной жертвы. Он показал место, куда перезахоронили убитых.

Депутату предъявили обвинение, свою вину он признал полностью. Однако из-за того, что преступление было совершено в 1997 году и сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли, уголовное преследование в отношении Панько прекратили. Между тем следователи проинформируют думу Иркутска о роли Панько в совершенных преступлениях.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов