Поделиться
Операция по спасению грейдериста завершилась успехом на Сахалине
Поделиться

Спасательная операция по эвакуации пропавшего грейдериста успешно завершилась на Сахалине. Спасенного мужчину осматривают медики.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, 42х-летнего водителя грейдера, два дня назад пропавшего при уборке снега, спасатели отвезли на пункт добычи «Окружное». Глава региона Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале сообщил, что у спасенного давление в норме, он не обморожен, чувствует себя хорошо.

Мужчина все это время находился в кабине грейдера, не имея возможности из-за обилия снега проехать ни вперед, ни назад. Запаса топлива хватило для обогрева кабины в течение всего этого времени.

К концу вторых суток мужчина смог выйти на связь, началась спасательная операция. В течение трех часов две спасательные группы пробивались к нему через многометровые переметы.

Водитель снегоуборочной техники вышел на смену 16 февраля в Смирныховском районе в разгар метели и не вернулся. Следователи проверят обстоятельства исчезновения водителя грейдера, который попал под лавину. Началась проверка по факту «безвестного отсутствия».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов