Поделиться
Стал известен порядок выплат медикам, работающим с COVID-19
Поделиться

В Министерстве здравоохранения РФ разъяснили, как начисляются выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом. Соответствующие письма направлены в регионы.   

Как пишет РБК, ведомство поручило выплатить медикам всех должностей надбавки за работу с инфицированными коронавирусом. Взяв за начало отсчета 12 апреля их начислят работникам стационаров, специализированных выездных бригад скорой помощи, их водителям, в том числе их числа привлеченных со стороны.

Выплата единовременная. Ее назначение не зависит от количества смен и часов, главное чтобы сотрудник отработал по своему графику. К ней применяются действующие коэффициенты, например районные. Деньги должны быть начислены медикам в вместе с зарплатой.

Стимулирующие выплаты для медиков, работающих с COVID-19, распорядился выплатить президент РФ Владимир Путин. Для врачей ее размер составляет 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала – 50 тыс.рублей, для младшего – 25 тыс. рублей. Позже глава государства раскритиковал регионы за бюрократический подход к их начислению

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов