Поделиться
Стальные стройматериалы начнут производить в Чите
Поделиться

Резидент ТОР «Забайкалье» начнет в Чите производство стройматериалов из тонколистовой стали. Вложения в проект превышают 32 млн рублей. Продукция появится на рынке в 2023 году.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, компания «Забпромстрой» займется производством отделочных материалов для крыш, фасадов и ограждений. Завод будет выпускать 262 тыс. кв. метров металлоизделий в год. Это в значительной степени удовлетворит спрос местных жителей на металлочерепицу, сайдинг, профнастил, водосточные системы и другие позиции.

В Забайкальском крае в прошлом году ввели двухлетние налоговые льготы для вновь зарегистрированных и прибывших предпринимателей. Законопроект позволил вернуть бизнесменов, которые ранее зарегистрировали свой бизнес в другом регионе. Компания «Забпромстрой» – из их числа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов